• 1

Метки

практическое обучение остановка внутреннего диалога сталкинг избавление от вредных привычек индейская баня кетцалькоатль дуальность тенсёгрити саморазвитие впечатления участника мезоамерика изменение своей судьбы совершенствование личности майя путешествия 2012 древние цивилизации тольтек святая земля сохранение энергии анти-анропология Пополь Вух Мексика Вирикута консультирование древние знания инициация ацтеки индейцы Мексики древние мифы священное место личностный рост тренинг личная сила инлакеш мастер-класс сновидение шаман темаскаль мастерская индейское знание традиции мексики Виктор Санчес сказки о силе индейский ритуал защита природы прыжок в другое я выжившие тольтеки индейцы календарь онлайн-тренинг заочная программа обучения встреча с неизвестностью поиск видения Сергей Рословец моделирование будущего силы природы уверенность в себе дон Хуан коучинг проблемы коренных народов смысл жизни осознание своих ограничений мужчина и женщина самозакапывание духовный поиск пейот самостоятельно нагваль заочный тренинг конец света Карлос Кастанеда медитация перепросмотр права коренных народов внутренняя сила похороны воина психология цивилизация Майя не-делание система длинного счета Майя духовные традиции традиция тольтеков тональ тренинг-погружение фиктивные тренинги темный ритрит индейская церемония защита культуры кинам сотворение мира духовные практики семинар шаманизм духовное путешествие

Календарь Майя

Для большинства людей 21 декабря 2012 года прошло незамеченным... и, может быть, для некоторых, ожидающих "чего-то особенного", стало самым большим разочарованием этого года. Что же притягивает внимание к этой дате? Откуда появилось именно это число? И что же всё это значит в действительности?

В этом разделе будет размещена информация, с помощью которой можно будет постараться разобраться во всём этом самостоятельно.

Готовые ответы? Их не будет. Потому, что главное сообщение, оставленное древними создателями "календаря Майя" заключается как раз в том, чтобы каждому в отдельности, и всему человечеству, как единому организму, суметь найти ответ внутри себя.


Итак... Вы где-то узнали, что "календарь Майя закончился 21 декабря 2012 года".

Стоп... Знающий человек сразу спросит: а какой, собственно, календарь? Ведь современные Майя используют одновременно более двух десятков разных систем счёта временных циклов. И лишь некоторые из них, такие как Цоль Кин или Хааб, известны вне общин Майя, достаточно закрытых для чужеземца...

Хорошо, Вы узнали, что речь идёт от так называемом Длинном Счёте. Но дело в том, что в настоящее время он не используется, да и придуман был задолго до официального начала культуры Майя, как мы её знаем из учебников - на то есть археологические свидетельства.

Да и вообще - закончился ли этот "календарь" в конце 2012 года?

Ну и наконец главный вопрос - была ли так важна эта дата для создателей Длинного Счёта, и если да - то почему?

Попробуем в этом разобраться.

В следующей статье дана информация по основным календарным системам Майя.

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1