• 1

Метки

фиктивные тренинги личностный рост не-делание мастер-класс сохранение энергии медитация дон Хуан сказки о силе дуальность духовное путешествие остановка внутреннего диалога семинар индейцы пейот проблемы коренных народов тренинг система длинного счета Майя онлайн-тренинг тольтек древние мифы встреча с неизвестностью темный ритрит впечатления участника нагваль личная сила священное место внутренняя сила древние цивилизации тренинг-погружение древние знания избавление от вредных привычек духовный поиск путешествия шаман мезоамерика инициация перепросмотр Вирикута прыжок в другое я Пополь Вух выжившие тольтеки анти-анропология 2012 индейский ритуал похороны воина тональ сталкинг индейская баня конец света силы природы индейское знание самозакапывание кетцалькоатль традиции мексики саморазвитие мужчина и женщина индейская церемония уверенность в себе темаскаль поиск видения Карлос Кастанеда совершенствование личности цивилизация Майя практическое обучение защита природы защита культуры мастерская Виктор Санчес кинам смысл жизни самостоятельно календарь моделирование будущего майя сновидение ацтеки заочный тренинг тенсёгрити инлакеш права коренных народов святая земля шаманизм коучинг осознание своих ограничений заочная программа обучения психология традиция тольтеков индейцы Мексики консультирование сотворение мира Мексика духовные традиции Сергей Рословец духовные практики изменение своей судьбы

...Начала перепросмотр. много вопросов возникают, больше по самой технике. Например - даже после часа перепросмотра в боксе у меня в последствии разворачивается всяким неожиданным интенсивным перепроживанием прошлых событий... ...что это?... индульгирование, или естественное развитие событий?

Начиная выполнять перепросмотр, мы стимулируем свою память и саму функцию перепросмотра. Неудивительно, что активизируются всё новые воспоминания.

Например, обычно на этапе составления списка вспоминается "всё самое главное в жизни" - порядка 700-1500 событий... Но как только начинается выполнение самого перепросмотра - вспоминаются более сильные моменты из нашей жизни, о которых мы и не подозревали при составлении списка... и список может удвоится.

Главное на начальном этапе - сохранять баланс между самодисциплиной и способностью "отпустить себя" и войти в проживание. Первое нужно в "обычное" время дня, второе - во время сеансов перепросмотра.

Поэтому если что-то "всплывает" в течение дня - лучше всего это записать (блокнот в этой технике необходим постоянно) и отложить на ближайший сеанс.

Если же отдаться проживанию в тот же момент, когда он наступит, то возможны следующие затруднения:
- это может быть неуместно в данное время и в данной обстановке
- ещё нет опыта перепросмотра "на лету", а значит такое проживание будет лишь возвратом в прошлое воспоминание - и, если оно было травмирующим, то будет активизация старой травмы, а не исцеление от неё.

Поэтому надо чётко отличать время сеансов и время вне сеансов перепросмотра.

В дальнейшем, при приобретении опыта перепросмотра (опыта тела, а не "обучение технике разумом") - станет возможным перепросматривать такие моменты "на лету".

Бывает и так, что хочется понимания и поддержки от тех, кто с техникой перепросмотра не знаком (от друзей), а в итоге, они скорее всего просто удивляются моему очередному "крышесъезду" =) Хотя иногда результат освобождения от события прошлого как раз помогает улучшить общение и взаимопонимание. По вашему опыту - лучше все-таки искать поддержку среди тех, кто с этим знаком не по наслышке?

Поддержка знающих может быть полезной. Но всё же перепросмотр - это работа с собственным прошлым, а потому это всё же индивидуальная техника. Так что вполне возможно выполнить её и одному.

С другой стороны - возможность просто поговорить о своих чувствах, переживаниях и опыте с кем-либо, кто не будет оценивать, анализировать или осуждать (не обязательно рассказывая о технике - просто говоря о жизни) - это хорошее подспорье в процессе.

Про кумулятивный эффект перепросмотра - получается, что высвобождая "зернышко" энергии за полтора-два часа перепросмотра, и последующая растрата этой энергии (если не применять не-делание) - все это впустую?.....

Совершенно верно. Выполнить перепросмотр (список, ящик, затратив пару месяцев) - но ни на йоту не изменить свои привычки и стереотипное поведение, ставшее результатом собственного прошлого (которое и перепросматриваем) - это не сделать НИЧЕГО. Кроме, разве, очередного повода потешить своё ЧСВ чем-то типа "я сделал это".

Неделания - то есть изменение собственных стереотипов - это необходимый этап, придающий всей методике завершенность и эфективность.

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ