• 1

Метки

встреча с неизвестностью индейцы Мексики 2012 защита культуры моделирование будущего инициация тренинг-погружение древние мифы анти-анропология избавление от вредных привычек медитация путешествия силы природы Пополь Вух прыжок в другое я пейот заочный тренинг сновидение мастерская заочная программа обучения защита природы духовный поиск Вирикута индейская церемония личная сила внутренняя сила цивилизация Майя нагваль фиктивные тренинги тональ саморазвитие мужчина и женщина Сергей Рословец не-делание коучинг остановка внутреннего диалога уверенность в себе тольтек ацтеки похороны воина майя священное место духовные практики совершенствование личности личностный рост календарь изменение своей судьбы сохранение энергии индейская баня впечатления участника духовные традиции поиск видения сказки о силе индейское знание конец света духовное путешествие мезоамерика древние цивилизации тенсёгрити онлайн-тренинг тренинг мастер-класс перепросмотр традиция тольтеков шаман инлакеш сотворение мира семинар Виктор Санчес индейский ритуал проблемы коренных народов права коренных народов темный ритрит дон Хуан самостоятельно традиции мексики Карлос Кастанеда практическое обучение система длинного счета Майя дуальность психология самозакапывание кетцалькоатль кинам шаманизм индейцы древние знания сталкинг осознание своих ограничений выжившие тольтеки святая земля консультирование Мексика темаскаль смысл жизни

Программа тренинга Лабиринты Памяти: Интенсивный Перепросмотр имеет свою специфику, предлагая практическое обучение методике перепросмотра в групповом формате работы, описание которого Вы не найдёте в книгах по перепросмотру. Далее предлагаются ответы на типичные вопросы по формату работы на тренинге.

 

Перепросмотр в программе тренинга Лабиринты Памяти: Интенсивный Перепросмотр проходит в групповом формате – синхронно всеми участниками. При этом каждый участник работает в текущем сеансе со своим собственным событием из прошлого.

Выбор конкретных событий и составление списков осуществляется также на тренинге в результате вспомогательных упражнений.

При индивидуальном выполнении участник сам определяет длительность этапов, очередность и количество событий за одну сессию, количество сессий перепросмотра. Все усилия по прохождению методики, равно как и оценка результатов, также осуществляется самим участником.

В групповом формате длительность сеанса и этапов, категория события для конкретного сеанса, последующая работа с результатами – определяются самой программой.

С одной стороны может показаться, что участнику придётся подстраиваться под расписание программы, жертвуя динамикой своих внутренних процессов. Но на деле тайминг каждого этапа в групповом формате выстроен так, чтобы обеспечить максимальный эффект от методики, одновременно предлагая участникам определённый уровень самодисциплины, чтобы суметь свободнее следовать за программой. Это позволяет участнику «не застрять» на промежуточных этапах, что довольно часто случается с практикующими перепросмотр самостоятельно.

Одновременно групповая энергия и содействие ведущего позволяют войти в процесс естественного перепросмотра гораздо быстрее, раньше и глубже, чем обычно это происходит с индивидуальными практикующими.

В результате участники приобретают прямой опыт перепросмотра, что, как показывает практика, довольно сложно для индивидуальных практикующих, так как изначально у них отсутствуют четкие критерии того, что же такое, собственно, перепросмотр. Ввиду специфики перепросмотра, как функции нашего Другого Я, предварительные описания этого процесса создать невозможно – их просто не существует.

Практическое проживание этого опыта в групповом формате дает необходимый телесный навык, который можно использовать в дальнейшем в самостоятельной практике перепросмотра.

Кроме, собственно, обеспечения координации всей программы, в тренинге Лабиринты Памяти: Интенсивный Перепросмотр ведущий во время сеансов перепросмотра сопровождает участников по всем этапам, создавая необходимый эмоциональный и энергетический настрой и нужный контекст для выполнения каждого шага. В данном случае – ведущий в буквальном смысле «ведет» группу за собой.

Разумеется, ведущий сам является практикующим перепросмотр и имеет достаточный опыт и квалификацию, чтобы пригласить других в это увлекательное путешествие.

Да. Безопасность, в том числе и внутренняя – это основной приоритет для каждого участника во всех наших программах.

Каждый участник сам оценивает как глубину погружения в практики, так и возможность выносить на обсуждение с другими участниками ту или иную информацию о себе. Проработка конкретных событий самим участником возможна как с обсуждением в группе, так и без него – в обоих случаях возможно выполнение методики перепросмотра с достаточной эффективностью.

Нет. Не обязательно. В процессе программы проводятся специальные практики, которые позволяют вызвать из памяти реальные события, которые и будут далее прорабатываться в сеансах перепросмотра.

В то же время, если участник уже составлял список, он может быть использован, как стартовая платформа для дальнейшего выполнения методики.

Нет. В групповом формате тренинга Лабиринты Памяти: Интенсивный Перепросмотр "ящиком" служит помещение для работы группы, которое специальным образом готовится до проведения программы, и приводится в порядок по её окончании.

Нет. Традиционно тренинги по перепросмотру проводятся с ноября по март. Этому есть две причины:

1) Основная часть упражнений и собственно сеансы перепросмотра проходят в помещении. В то же время возможны небольшие выходы на природу в зависимости от погоды и динамики программы. Это отличает тренинги по перепросмотру от других программ AVP, где основная часть практик проводится под открытым небом, что накладывает более серьезные требования к погоде и экипировке участников.

2) Как показывает многолетняя практика проведения перепросмотра по методикам AVP, в осенне-зимний период удается достичь гораздо больших успехов и более качественного и глубокого перепросмотра. Это связано с сезонностью и спецификой работы внимания перепросмотра.

Цель трёхдневной программы тренинга – практическое обучение методике перепросмотра путём прохождения всех этапов на собственном опыте участника.

Таким образом, по окончании тренинга участник:

  • имеет практический опыт перепросмотра, что является критически важным при дальнейшем самостоятельном применении методики
  • получает проработку около 15-ти различных событий из собственной жизни
  • как результат – обладает стратегиями по выполнению действий с намерением, связанных с проработанными событиями
  • выполняя в своей жизни после тренинга выработанные стратегии, участник закрепляет полученный эффект и делает реальные шаги по изменению своей жизни

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1