• 1

Метки

дон Хуан консультирование мужчина и женщина не-делание индейский ритуал личная сила духовные практики темаскаль похороны воина нагваль древние мифы психология Пополь Вух ацтеки заочная программа обучения защита культуры индейская церемония встреча с неизвестностью практическое обучение индейское знание шаман тренинг-погружение избавление от вредных привычек прыжок в другое я совершенствование личности тольтек семинар тональ перепросмотр остановка внутреннего диалога медитация темный ритрит кинам коучинг календарь 2012 Мексика моделирование будущего традиции мексики индейская баня Виктор Санчес заочный тренинг древние знания защита природы шаманизм выжившие тольтеки права коренных народов впечатления участника кетцалькоатль Сергей Рословец проблемы коренных народов сотворение мира уверенность в себе онлайн-тренинг Карлос Кастанеда духовные традиции личностный рост майя святая земля мастерская цивилизация Майя традиция тольтеков поиск видения древние цивилизации сновидение индейцы самозакапывание индейцы Мексики пейот духовный поиск сохранение энергии конец света тренинг силы природы инлакеш анти-анропология саморазвитие Вирикута сказки о силе духовное путешествие путешествия инициация мезоамерика осознание своих ограничений тенсёгрити дуальность священное место сталкинг внутренняя сила смысл жизни самостоятельно мастер-класс фиктивные тренинги изменение своей судьбы система длинного счета Майя

Тема сновидений является фундаментальной в нагуализме - но большое внимание уделяется не содержанию снов, а в целом тому миру, в который мы попадаем используя техники сновидения.

Науализм разделяет сны на две группы: стихийные и контролируемые. На практике получается три категории:

- Обычные сны, называемые в тольтекской традиции Темиктли, являются стихийными и неконтролируемыми.

- Ясные сны, называемые Темишох, спонтанны, но, поскольку у нас достаточно энергии, мы применяем принцип контроля.

- Сны, называемые Нелтемиктли, контролируются с первого момента, потому что перед сном мы предлагаем выполнять определенные упражнения во сне.

С точки зрения практики, более важным является короткий сон с дискретным содержанием, но контролируемый, чем яркие и долгие сны без контроля. Зачастую яркие сновидения могут стать серьёзным препятствием для практикующего, потому что они отвлекают нас от главной цели - полного контроля над происходящим в мире сна.

Начальный контроль может быть таким же простым, как предложение увидеть свои руки во сне. Когда упражнение успешно освоено, мы можем использовать эту простую технику каждый раз, когда наше осознание погружается в сновидение и начинает его искажать.

В упражнении также можно искать объект, смотреть в зеркало, произносить определенное слово, летать и так далее. Но вы всегда должны настраивать себя на это перед сном, чтобы это квалифицировалось как реальное контролируемое сновидение.

Этот вид деятельности привлекает внимание других сновидящих и ведет нас к школе сновидений, которая является пространством для обмена информацией, доступ к которому возможен только в состоянии контролируемого сновидения.

Обычно человек не знает, что у нас есть две возможности: сновидеть или не-сновдиеть. Поэтому он приходит к осознанию определенной проблемы только в момент смерти. Сновидящий достигает этого понимания гораздо раньше в результате постоянной практики, культивируя своё внимание сновидения. Кто совершенствует свою способность сновидеть, тот может стать в результате шаманом. Осознанные сновидения - это одна из основ шаманского Пути.

 

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1