• 1

Метки

заочная программа обучения психология встреча с неизвестностью Виктор Санчес похороны воина совершенствование личности индейская баня Карлос Кастанеда календарь дуальность Пополь Вух шаман священное место права коренных народов духовные традиции избавление от вредных привычек перепросмотр заочный тренинг тренинг-погружение сталкинг смысл жизни осознание своих ограничений кинам впечатления участника мастерская медитация дон Хуан не-делание Вирикута изменение своей судьбы шаманизм духовное путешествие фиктивные тренинги защита природы сохранение энергии анти-анропология нагваль тренинг конец света древние мифы сказки о силе индейцы древние цивилизации мужчина и женщина духовные практики саморазвитие инициация Мексика духовный поиск сотворение мира святая земля тональ остановка внутреннего диалога моделирование будущего тенсёгрити проблемы коренных народов темный ритрит консультирование личностный рост онлайн-тренинг цивилизация Майя прыжок в другое я внутренняя сила индейская церемония мастер-класс уверенность в себе тольтек мезоамерика традиции мексики путешествия личная сила индейское знание темаскаль древние знания коучинг традиция тольтеков ацтеки практическое обучение семинар 2012 поиск видения индейцы Мексики сновидение майя Сергей Рословец защита культуры инлакеш система длинного счета Майя пейот самостоятельно силы природы самозакапывание индейский ритуал выжившие тольтеки кетцалькоатль
Таита Гильермо Лучитанте и его жена Беатрис

Встретить мужчину-шамана гораздо легче, чем женщину-шаманку, и вообще они менее доступны, чем мужчины. И совсем исключительная вещь – найти шаманскую пару, эти пары, в которых оба являются шаманами, действительно уникальны. В этих случаях двойственность пары помогает им прекрасно дополнять друг друга в повседневной жизни, но особенно в их ритуалах и шаманских церемониях.

Единение

Женщина-шаманка является прямым выражением Матери-Природы. Она является хранителем входа в Пачамаму – Мать Землю. Её величайшая сила – это её связь с Землей, с растениями и их духами, это собиратель, создатель жизни и та, которая полностью обеспечена Природой.

Мужчина-шаман – это воин, защитник народа, тот, кто соблюдает порядок вещей, охотник, тот, кто обеспечивает прибежище, безопасность и гармонию, его величайшая сила – связь с духом животных, с Нагвалем, который есть у всех нас.

Целостность

Шаманская пара зависит от участия женского и мужского, «Инь и Ян», чтобы достичь равновесия. В ритуале женская роль является базовой, она выстраивает основу ритуала.

Мужчина открывает и закрывает, женщина поддерживает ритуал. Женщина становится видящей, или женщиной Орлом. Мужчина, когда он сосредотачивается на своей работе на земле, становится Ягуаром.

Есть также женщины Ягуары (воины) и мужчины Орлы (провидцы). Работа с Землей и элементами Природы – это начало восстановления баланса. Растения-учителя – это принцип Знания, область ума для достижения того, что в шаманизме называют «сильным умом». Мужчина и женщина в шаманском ритуале возвращаются, чтобы узнать свое происхождение, любить Мать-Землю, уважая баланс творения, находясь в паре друг с другом.

Магия

Когда вы встречаете шаманскую пару, ведущую церемонию или ритуал, работающих вместе, полностью изменяя энергию пространства и всё, что происходит внутри сакрального места, вы чувствуете себя надежно, благодаря красоте самого места, присутствию силы мужчины (воина),и деликатности женщины (опекуна) в оформлении и созидании волшебной атмосферы пространства. Мы можем сказать, что мы оказываемся дома, в месте, где наш ум, тело и дух расслабляются, чтобы начать самую большую работу, которую мы можем сделать – найти себя, познать, кто мы, откуда мы и куда мы идем.

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1