• Вы хотите соприкоснуться с тайнами древней традиции Тольтеков, благодаря ей найти свои подлинные цели и смыслы, а также обрести неиссякаемый источник жизненных сил для движения вперед?



    Вы хотите соприкоснуться с тайнами древней традиции Тольтеков, найти свои подлинные цели и смыслы, а также обрести неиссякаемый источник жизненных сил для движения вперед?

    В вас скрыт мощнейший ресурс вдохновения и энергии для достижения любых высот – ваше Другое Я. Оно способно наполнить вас силой для безупречного действия и для него не существует невыполнимых задач. Представленные здесь программы и материалы помогут вам восстановить с ним связь, осознать свои ценности и найти свой собственный Путь Сердца.

    Суть наших методик – сила, эффективность и безопасность. Они, без сомнения, окажутся вам полезны – даже если вы считаете, что всё это "экстрим", "экзотика", "эзотерика" и не решаетесь сделать первый шаг навстречу к Себе Настоящему.
  • 1

Вы Хотите соприкоснуться с тайнами древней традиции Тольтеков, благодаря ей найти свои подлинные цели и смыслы, а также обрести неиссякаемый источник жизненных сил для движения вперед?

В вас скрыт мощнейший ресурс вдохновения и энергии для достижения любых высот – ваше Другое Я. Оно способно наполнить вас силой для безупречного действия и для него не существует невыполнимых задач. Представленные здесь программы и материалы помогут вам восстановить с ним связь, осознать свои ценности и найти свой собственный Путь Сердца.

Суть наших методик – сила, эффективность и безопасность. Они, без сомнения, окажутся вам полезны – даже если вы считаете, что всё это "экстрим", "экзотика", "эзотерика" и не решаетесь сделать первый шаг навстречу к Себе Настоящему.

Вы можете узнать о нашей работе, подобрать практику для ваших запросов, выбрать курс или тренинг и самое главное - стать участником наших программ!

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1
  • СТАЖ РАБОТЫ:

    СТАЖ РАБОТЫ:

    43 лет по всему миру

    25 лет в России

  • ГЕОГРАФИЯ:

    ГЕОГРАФИЯ:

    5 континентов
    30 стран

  • УЧАСТНИКОВ:

    УЧАСТНИКОВ:

    20 000+ по всему миру
    3 000+ в России

  • ПРОВЕДЕНО В РОССИИ:

    ПРОВЕДЕНО В РОССИИ:

    100+ программ
    20+ рабочих групп

  • 1

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ

  • Для меня результатом тренинга стало обретение чувств и переживаний, остроты восприятия красоты окружающего мира. Принять участие в нём это я советую всем, кто хочет радоваться жизни во всей ее полноте. А что нам еще нужно?
    Вячеслав Бродилов
  • Я заметил, что стал по-новому смотреть на окружающие меня простые вещи. Как много раньше я не замечал, не видел из-за погруженности в собственные рассуждения, из-за собственной лени оторвать от дивана свою тушку. Этот первый шаг подарил мне так много!
    Александр Багрий
  • Знакомство с "утраченной" и позабытой частичкой себя вызвало желание познакомиться и собрать недостающие части. За эти дни, которые прожила на все 100%, я получила уверенность и силу. Некоторые вопросы в моей жизни уже нашли ответ. Жизнь меняется.
    Елена Силантьева
  • Ездили с женой на тренинг "Прыжок в Другое Я". Ожидания оправдались. Это как учиться ходить: можно, конечно, ползать, но зачем? В общем получили массу позитивных впечатлений и чувство, что за всеми проделанными упражнениями стоит Реальная Сила... Спасибо!
    Константин Щербаков
  • 1
  • 2
  • 3

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ В ОБРАЗАХ

Упражнения на внимание
Упражнения на внимание
Ниерика Огня
Ниерика Огня
Лагерь Тольтеков
Лагерь Тольтеков
Радуга
Радуга
Тропами между обрывами
Тропами между обрывами
Место стоянки
Место стоянки
Ложе из Струн
Ложе из Струн
Процесс вспоминания
Процесс вспоминания

ИСТОРИЯ

  • 1981

    Команда исследователей-антропологов из Мексики "AVP - El Arte de Vivir a Proposito", под руководством Виктора Санчеса, вступает в первый контакт с уединёнными в горах общинами коренных народов. Примерно в это же время проходят частные встречи Санчеса и команды с Карлосом Кастанедой, которые также оказали определенное влияние на всю дальнейшую работу.
  • 1987

    В результате взаимодействия с коренными народами и исследовательской работы по саморазвитию, оказавшими мощное позитивное влияние на жизнь самих участников команды AVP, в Мексике создаются первые методики и собираются первые рабочие группы. На них все желающие могут познакомиться с эффективностью технологий личностного совершенствования AVP и с наследием древних культур.
  • 1996

    Сергей Рословец приезжает в Мексику и принимает участие в программах AVP, сначала как участник, а потом как помощник. В дальнейшем он проходит годичный курс обучения на инструктора с последующей сертификацией, и включается в исследовательскую деятельность AVP.
  • 1999

    Первые рабочие семинары AVP в России, проводимые совместной российско-мексиканской командой инструкторов, в числе которых Сергей Рословец, Маноло Сетина и Альберто Тревиньо. С этого момента семинары в России начинают проводиться ежегодно.
  • 2000

    Паломничество в Новое Тысячелетие - уникальный проект похода по Местам Силы в Мексике, как древним, так и современным. 80 человек из 30 стран и 5 континентов, сопровождаемых коренными носителями древней традиции, совершили путешествие в точности также, как делали это люди в течение многих сотен лет.
  • 2003

    Старт сайта TOLTEC.ru. Рабочие группы и тренинги проводятся на регулярной основе в России и Европе. Закономерно растёт интерес к предлагаемым техникам и программам. В Россию с интенсивными программами впервые приезжает Виктор Санчес.
  • 2007

    В ходе путешествий в Гватемалу, Сергей Рословец открывает новые каналы взаимодействия с носителями коренной традиции Американских народов - представителей народов Лакандон, Киче, Итца. Удается наладить мост между двумя важнейшими ветвями носителей традиции - Выжившими Тольтеками и современными Майя.
  • 2012

    Путешествие длиной в полгода - от сакральной пустыни в горах Мексики, до древних городов в сельве Гватемалы. Встреча новой эры Майя в изначальном месте - самом древнем городе "доклассических Майя".
  • 2015

    Рестарт проекта TOLTEC.ru в новом формате, отвечающем целям и вызовам нового времени.
  • 2018

    Новое соглашение Сергея Рословца с Силой и с носителями Традиции Тольтеков. Теперь как внутреннее развитие автора, так и внешнее всего проекта TOLTEC.ru приобретает новую глубину и устремляется к новые высотам.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

ОБ АВТОРЕ

Я помогаю людям узнать и вернуть сильную часть себя, способную радоваться простым вещам, эффективно действовать без лишних слов и теорий, создавать мощную, творческую, яркую жизнь согласно своим текущим планам и самым запредельным мечтам.

О ПРОЕКТЕ

МАСТЕРСКАЯ ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ

Карта методик:

Для того, чтобы вы ясно представляли себе маршрут движения по нашим методикам, я предлагаю вашему вниманию схему поэтапного продвижения на пути к Себе Настоящему. На каждом этапе применения практик мы строим устойчивую платформу зрелости и эффективности, которая даёт опору для дальнейшего прорыва к новым высотам на пути саморазвития. С полной картой и навигацией по программам и методикам вы можете ознакомиться здесь.

Принципы и цели рабочих семинаров и тренингов

Принципы и цели рабочих семинаров и тренингов

Почему именно семинары и тренинги?

Рынок семинаров и тренингов личностного развития сейчас наводнён различными предложениями – от простых конференций в залах до самых экзотических способов времяпровождения. Какое место занимают наши программы в этом водовороте возможностей?

Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим основные причины практической подачи наших методик, и цели наших программ.

Цели наших практик, программ, тренингов

  • Приобретение практического опыты «Осознания Другого Я»

    Это знание невозможно получить, читая книги и слушая лекции или видео-уроки. Только ваше непосредственное участие в наших программах с полной самоотдачей предоставит вам такую возможность. Осознание Другого Я даёт вам качественно новые ресурсы, цели и способы их достижения, открывая для вас абсолютно новую сторону ваших возможностей.

  • Воссоздание целостности личности, объединяя наше Другое Я с нашим повседневным осознанием

    Мы не отказываемся от окружающего нас мира и тех уже наработанных механизмов, которые нам необходимы для действия в нём. Социум, бизнес, семья – эти и другие категории точно так же важны, как и наши внутренние смыслы, личная эволюция и понимание своих больших жизненных целей. Объединяя, а не разделяя мир духовного совершенствования и прагматики повседневности, мы усиливаем обе стороны на уровне, недостижимом при использовании ресурсов только одной из половин.

  • Восстановление гармонии путём интеграции с Природой и выстраивание здоровых способов взаимодействия с окружающим миром

    Мы не одиноки – ни во Вселенной ни в мире, с которым встречаемся каждый день. Выстраивание правильных, энергетически оптимальных и безупречных взаимоотношений со всем, что нас окружает – как с малыми элементами так и с Макрокосмом, мы располагаем себя в правильной точке – в Месте Силы нашей жизни. Это позволяет следовать своему пути с радостью исследователя, силой воина духа, гармонией знающего.

  • Обретение целенаправленности и осмысленности нашей жизни во всех её проявлениях – Жизнь с Намерением

    Жизнь с Намерением - это увлекательное путешествие по собственному Пути Сердца, наполненному увлекательными открытиями, удивительными встречами, бесконечным познанием и обучением. Это – путь сияющего существа, кем все мы являемся по своей изначальной природе, по бесконечной Вселенной, пронизанной Неизвестностью и Знанием.

Принципы проведения практических семинаров и тренингов

В своих исследованиях мы обнаружили, что значительная доля наших знаний и понимания собственной жизни приходит только через непосредственное действие, в обход ментальных конструкций и обсуждений. Часто только прямой опыт участника может использоваться как критерий к пониманию и действию, так как он не искажен различными способами толкования и предпочтений выборочно понимать то или иное из целого.

Сила наших программ в том, что они построены, как руководство к действию, а не к обсуждению. В рамках семинаров мы часто приглашаем участников сначала действовать, а потом думать и анализировать (если это будет необходимо). В нашей повседневной жизни, как правило, мы поступаем наоборот – сначала ищем причины для того или иного действия, а потом принимаем решение – делать или нет. Тем самым мы лишаем себя нового опыта, не поддающегося предварительному анализу. Участие в тренингах AVP – шанс попробовать другой подход.

Чтобы действовать так, участникам необходимо доверять ведущим, не теряя собственного здравого смысла. Наша цель, как ведущих, обеспечить участникам безопасный, но в то же время мощный практический опыт. Каждый семинар продуман до мелочей и проводится уже долгие годы во многих странах, со множеством участников. Это позволяет в семинарах использовать мощные технологии, которые мы не рекомендуем для самостоятельного применения из-за отсутствия необходимой подстраховки опытными инструкторами.

Хотя некоторые организаторы рекламируют наши программы, как экстремальные тренинги, наша цель  далека от адреналиновых развлечений. В то же время, новизна и сила впечатлений от участия в наших программах позволяет открыть для себя новые способы жизни, новые горизонты возможностей, новые ресурсы для решения своих жизненных задач.

Мы твёрдо убеждены, что попытка развития себя в отрыве от окружающего мира и окружающих нас людей обречена на провал. Сфера межличностных взаимодействий – это одна из самых продуктивных областей приобретения жизненного и духовного опыта.

Объединёнными усилиями участников в группах удаётся в течение нескольких дней семинара достичь гораздо большего, чем за годы индивидуальной работы. В атмосфере взаимной поддержки и доверия удаётся начать применение на практике принципа Тольтеков – «Инлакеш» (In Lak Ech - «Ты моё другое Я»), принципа, способствующего объединению человеческих существ, а не их разделению.

Мы не ограничиваем нашу сферу взаимодействия только окружающими людьми. Природа является полноправным соучастником и со-ведущим наших программ. Общение с Ней позволяет начать использовать наши собственные механизмы взаимодействия и восприятия, которым, как правило, не уделяется должного внимания в современном мире.

Осознание взаимной связанности нас с окружающим миром, Природой и её элементами, способствует обретению жизненной устойчивости и целостности, и избавляет от многих болезней урбанизированного мира, таких, как иллюзия разобщенности, одиночество, депрессия, отсутствие смысла в своих собственных усилиях и в своей жизни в целом.

На каждом своём семинаре, в течение нескольких дней программы, мы создаём особую атмосферу, особый контекст для жизни всех участников. Это позволяет на время вырваться из замкнутого круга повседневных задач, попробовать освободиться от старых паттернов поведения и побыть кем-то другим. Тем «другим», который, как в последствии оказывается, тоже является частью нас самих, иногда полностью забытой.

Далее начинается увлекательный процесс самостоятельной интеграции этого «другого» в повседневную реальность каждого участника. Таким образом, становится возможным начало восстановления собственной целостности, как личности.

Всё вышесказанное становится бесполезным, если приобретенный опыт не находит своего применения в собственной жизни участника, а остаётся лишь экзотическим переживанием в рамках семинара. Мы не стремимся привлечь участника к жизни «от семинара, до семинара», от одного необычного опыта, до другого. Наоборот – целью каждого рабочего семинара является предоставить такие знания и навыки, которые в последствии сам участник сможет встроить в собственную жизнь.

По этой же причине каждый наш семинар – это самодостаточная программа, дающая конструктивный, мощный, целостный опыт, которым вы немедленно начинаете пользоваться после окончания программы.

ПРОГРАММЫ, МЕТОДИКИ, ПРАКТИКИ

Тренинги под руководством мастера
Тренинги и Мастерские
Онлайн программы и регулярные рассылки
Практики Он Лайн
Техники для самостоятельного применения
Самостоятельно

АКТУАЛЬНОЕ

ПРАКТИКА МЕСЯЦА

Слово "нагуаль" берет своё значение из термина на языке Науатль - "науалли", что примерно означает «моя другая кожа» и относится к способности человека-нагуаля превращаться в существо получеловека-полуживотного - в сову, ягуара, орла, койота и так далее.

Корень науаль в этом языке употребляется в самых разных словах со значением - «преобразовывать, трансформироваться, преображать, выслеживать, переодевать, маскировать себя, утаивать, вводить в заблуждение и, наконец, обманывать».

Таким образом, "нагуаль" в более широком смысле может принимать такие значения, как - колдун, оборотень, животный дух или животная форма, которую может принять человек.

Подробнее...

 Пришла Весна и Смерть уступает место Жизни в извечном обновлении Природы. Холодные и тёмные дни остались позади. Энергия Земли теперь сфокусирована на свете и возрождении. Мы сами также неотделимы от этого движения, но не все наши действия определяются Природой. Вовне может сиять Солнце, в то время как внутри идёт дождь, или наоборот. От чего же зависит наше жизненное состояние? Мы предлагаем Вам взять на себя ответственность за своё состояние бытия и наполнить себя энергией Природы, чтобы Жизнь ...

Подробнее...

ПРАКТИКА МЕСЯЦА

 Пришла Весна и Смерть уступает место Жизни в извечном обновлении Природы. Холодные и тёмные дни остались позади. Энергия Земли теперь сфокусирована на свете и возрождении. Мы сами также неотделимы от этого движения, но не все наши действия определяются Природой. Вовне может сиять Солнце, в то время как внутри идёт дождь, или наоборот. От чего же зависит наше жизненное состояние? Мы предлагаем Вам взять на себя ответственность за своё состояние бытия и наполнить себя энергией Природы, чтобы Жизнь ...

Подробнее...

БЛОГ